Kenneth Cole: лидерские качества

Неординарное начало деятельности позволило начинающему дизайнеру Кеннету Коулу быстро преодолеть путь от маленькой фирмы, производящей обувь, до fashion-гиганта с огромным ассортиментом. И обойтись минимумом первоначальных вложений.

В 1982 году амбициозный производитель, у которого не было средств на участие в Неделе моды, решил провести презентацию прямо в трейлере у отеля Hilton, где шли показы. Чтобы обойти запрет на парковку, разрешавшуюся только для проведения киносъемок, Коул переименовал свою компанию в Kenneth Cole Productions и подал заявку на съемку фильма «Рождение обувной марки». Нестандартный ход позволил предприимчивому дизайнеру продать 40 тысяч пар обуви всего за два дня.

Часы Kenneth Cole

Креативный подход к маркетингу и увлеченность дизайном, отражающим стремительный ритм жизни мегаполиса, определил развитие не только направлений работы Kenneth Cole, связанных с обувью и одеждой, но и концепцию производства часов этой марки. В основе дизайна — идея Mindstyle, поощряющая индивидуальность каждого человека даже в условиях «каменных джунглей».

Марка внимательно отслеживает модные тенденции и предлагает широкий ассортимент моделей, среди которых каждый может найти часы, которые подчеркнут его персональный стиль и помогут выделиться. Постоянно оставаться на передовой бренду позволяет масштабное сезонное обновление коллекций.

Какие часы идеально подходят для индивидуалистов в этом сезоне? Флагманской коллекцией Kenneth Cole остается серия моделей Automatic. В нее входят полюбившиеся многим скелетоны, сочетающие современный корпус и открытый взгляду механизм. Архитектура калибров придает футуристический облик моделям, которые одновременно сохраняют верность классическим формам корпуса. Коллекция — локомотив марки — объединяет мужские и женские модели: часы стального и серого оттенка, экземпляры в черном цвете, различные тона благородного золота.

Часы Kenneth Cole

Создать свой уникальный стиль невозможно без наличия широкого выбора. Его обеспечивает, в том числе, использующаяся брендом система быстрой замены ремешка. Сменить настроение и образ можно, скорректировав всего одну деталь: часы из коллекции Transparency позволяют менять ремешок на браслет миланского плетения. Несмотря на свое название, модели Transparency отличаются от скелетонов тем, что механизм остается закрытым, но он занимает лишь центр циферблата, оставляя дизайнерам простор для творчества.

Для поклонниц вневременной классики с современными нотками предназначена коллекция Classic. При разнообразии стилей часы в традиционном исполнении остаются оптимальным выбором в качестве аксессуара, дополняющего деловой или вечерний образ. Модели Classic отличает небольшой диаметр и изысканное дополнение — отделка кристаллами. Мода на часы с дополнительной функциональностью в тонком корпусе захлестнула не только производителей часов высшей ценовой категории. Элегантные хронографы стали ассоциироваться с современными городскими часами, которые подходят и под костюм, и для встреч с друзьями.

Часы Kenneth Cole

Марка Kenneth Cole не осталась в стороне и от этого модного тренда. Классика жанра на каждый день в современной форме — хронографы и трехстрелочники с актуальными в нынешнем сезоне арабскими цифрами на циферблате — входят в коллекцию с говорящим названием Dress Sport. От былой массивности, отличавшей спортивные хронографы, не осталось и следа. Имя Dress Sport носят и классические часы на кожаном ремешке, и утонченные модели на не сдающем позиции миланском браслете.

На российском рынке Kenneth Cole уверенно стоит в первых рядах среди fashion-часов. Основа успеха — готовность постоянно экспериментировать и, как результат, стабильность в предложении новых коллекций востребованных стильных часов. Сегодня, когда покупатель отказывается от спонтанных покупок и принимает исключительно взвешенные решения, бренд Kenneth Cole получает конкурентное преимущество.

Концепция бренда Kenneth Cole строится на создании стильных часов для жизни в городе. Именно поэтому бренд так популярен в России, где население сконцентрировано в крупных городах.

Часы Kenneth Cole