Piero Magli:

приводной ремешок торговли Промежуточное положение, которое занимают на рынке ремешки ПМ делает их безумно выгодным товаром...

Ремешки и браслеты – товар хоть и сопутствующий, но необходимый для часового магазина. Какая бы ситуация ни была на рынке, какой бы сезон ни стоял на дворе, на них всегда имеется стабильный спрос. До недавнего времени огромную массу наших соотечественников устраивала китайская продукция. Но когда отношение к часам изменилось, а их средняя стоимость возросла, покупатели, а вслед за ними и магазины стали искать более качественную альтернативу. И многие уже нашли её в продукции Piero Magli. На то есть минимум три причины: европейское качество, высокая наценка и широкий модельный ряд, позволяющий удовлетворить самые экзотические запросы покупателя.

Сверхприбыль из Испании
Среди представленных на нашем рынке ремешков есть два четко выделенных полюса. Первый – это копеечные китайские ремни, не блещущие качеством, но вполне устраивающие не слишком богатого и притязательного клиента. Второй полюс – штучные товары из Италии, цены на которые могут составлять несколько сотен долларов. Каждый из этих полюсов имеет своего покупателя. Но самую привлекательную для торговли позицию – настоящий европейский товар по цене, сопоставимой с ценой ремешков азиатских производителей – занимает продукция фирмы Piero Magli.

Судите сами – оптовые цены в зависимости от модели лежат в диапазоне $2-6, что лишь ненамного дороже китайских ремешков, но при этом вся продукция Piero Magli производится в Испании. Европейский подход проявляется во всем: в качестве отделки и покроя самих ремешков, наличии индивидуальных стикеров, фирменных логотипах и пакетиках, в которые бережно упакован каждый экземпляр. Благодаря этому покупатель ни на минуту не сомневается, что у него в руках (или уже на руке) - дорогой и престижный аксессуар.

Прибыль в 500%
Тщательность изготовления и серьезный антураж, которым окружен товар, понятны: европейцы просто не могут сделать иначе. В то же время компании Piero Magli удалось сохранить цены на свою продукцию на порядок, а то и на два ниже той, что просят другие компании континента. Испанские ремешки не на много дороже продукции многочисленных азиатских фабрик. Благодаря удивительному сочетанию качества и цены ремешки Piero Magli становятся очень удачным товаром для магазина. Ведь по уровню исполнения они намного превосходит двухдолларовых "китайцев", в чем покупатель может убедиться, потрогав и примерив покупку, и вполне соответствуют приличным часам.

Продавец может устанавливать двух, трёх, пяти, десятикратную наценку, и даже при этом ремешки Piero Magli останутся доступными и будут очень хорошо продаваться. Испанские ремешки всё равно останутся самыми дешевыми из европейских, выгодно отличаясь от своих земляков, стоимость которых редко опускается ниже 100$. К тому же, ремешки – это не тот товар, цену которого покупатель сверяет в нескольких магазинах. Для него главное – чтобы ремешок подходил к часам.

Найдется всё!
А вот тут-то и вступает в игру третье преимущество марки: колоссальный ассортимент. Бывает, что найти подходящий ремешок для часов очень непросто. Часы отличаются друг от друга не только цветом и стилем, но и расстоянием между ушками. Более того, и руки у людей разные: у кого-то потоньше, а кто-то по несколько лет не может подобрать часы, которые смогли бы застегнуться на мощном запястье. В последние годы часы становятся все разнообразнее, и все чаще у покупателей возникают проблемы с поиском ремешка взамен износившегося. Ремешки азиатских производителей, попадающие на наш рынок, рассчитаны на очень узкий список стандартов. У дорогих европейских фирм ситуация немного лучше, но и там редкий магазин будет закупать ремни крайних размеров: оптовая цена каждого превышает сотню долларов, а когда он продастся, известно одному Богу.

Между тем, покупатель, который неделями обходит магазины, готов выложить за редкий товар любую сумму. И с большой вероятностью можно утверждать, что мытарства обладателя оригинальных часов и буйной фантазии закончатся у витрины Piero Magli. Ассортимент испанской фабрики огромен. В Россию поставляется более 700 наименований, но это далеко не предел. Кажется, что у Piero Magli найдётся изделие на самую нестандартную руку и самых экзотичных цветов. Некоторые "продвинутые" ремешки имеют варианты для нескольких сменных креплений, для "бабочки" и классической пряжки. В качестве материалов применяются натуральная кожа, резина, пластик и ткань. Причем телячья кожа используется в своей натуральной фактуре, а так же выделывается под крокодила, змею или ящерицу.

Piero Magli – одна из немногих компаний, которая поспевает за модными тенденциями и выпускает ремешки для очень больших или очень маленьких часов. Покупатель может подобрать ремешок, шириной: от 8 до 22, 24, 26 и даже 28 мм. Торгуя товаром редких размеров, магазин сможет хорошо заработать на наценке и приобретёт себе благодарных клиентов. То, чего никогда не бывает у Piero Magli – это покупателей, не нашедших себе подходящую модель. Предусмотреть 100% случаев – такова политика удивительной компании.

В помощь продавцу
Как добросовестный производитель, Piero Magli думает не только о комфорте владельцев своих ремешков, но и о продавцах. Например, для того, чтобы решить проблему хранения и выкладки, компания поставляет вместе с ремешками специальные кляйсеры и выдвижные ящички. Кляйсеры – раскладные альбомы, знакомые филателистам и нумизматам – заполняются образцами и выкладываются на витрину, а всю остальную коллекцию можно компактно хранить в нескольких ящичках. Быстро сориентироваться в пестреющем разнообразии Piero Magli помогает маркировка, имеющаяся на каждой единице товара. По ней можно быстро найти информацию о серии, цвете. Кроме того, на внутренней стороне ремешка нанесена эмблема компании (вспомним, что значит для европейцев торговый знак!) и символ материала, из которого он изготовлен. Эти мелочи еще раз подтверждают: ремешки Piero Magli – надежный источник прибыли.

Досье ЧБ
Piero Magli
Штаб-квартира и производство: Испания, Alicante
Основной товар: ремешки и браслеты для наручных часов
Ценовой диапазон: 2 – 6$ (опт)
Ассортимент: более 700 наименований на российском рынке
Дистрибьютор в России: "Кориллон"

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №3-2007

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 3-2007 Piero Magli