22 Август 2023

Seiko атаковали хакеры

Группировка BlackCat/ALPHV взяла на себя ответственность за хакерскую атаку Seiko. 10 августа Seiko опубликовала уведомление о том, что 28 июля неустановленная сторона или стороны получили несанкционированный доступ по крайней мере к одному из серверов компании, и теперь "некоторая информация, хранящаяся в нашей компании и/или компаниях нашей группы, могла быть скомпрометирована".

Seiko принесла извинения потенциально пострадавшим клиентам и деловым партнерам и призвала их проявлять бдительность в отношении электронной почты или при других попытках общения с теми, кто потенциально может выдавать себя за сотрудников Seiko.

21 августа группа BlackCat заявила, что стоит за атакой на Seiko, опубликовав образцы данных, которые, как они утверждают, были украдены: производственные планы, сканы паспортов сотрудников, планы выпуска новых моделей и результаты лабораторных испытаний. Злоумышленники утверждают, что к ним попали конфиденциальные технические чертежи часов Seiko, пишет bleepingcomputer.com.


Seiko