10 Ноябрь 2017

Richemont представила финансовые результаты и объявила о новых назначениях

Richemont сообщила о 10-процентном росте продаж за полугодие, завершившееся 30 сентября. Выручка увеличилась до 5 605 млн евро (при расчете по постоянному курсу – на 12%). Увеличение отмечено во всех сегментах бизнеса и во всех регионах. Часовые дома продемонстрировали увеличение на 19,3% до 1 527 млн евро. У ювелирных марок увеличение было еще более значительным – 31% до 3 163 млн евро.

В отчете говорится, что эти две категории позволили зафиксировать рост розничных продаж на 13%. Продажи оптовым партнерам увеличились на 11%. Набольший рост отмечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе (+23%), но увеличение показали и Европа (+2%), и  Америка (+8%). Общая прибыль Richemont  выросла на 80 % до 974 млн евро, чистая прибыль – на 13%.

Richemont также объявила, что Жером Ламбер назначен главным директором, отвечающим за текущую деятельность (Chief Operating Officer). Он будет отвечать за все марки, кроме Cartier и Van Cleef & Arpels. В компании создана новая должность - глава отдела дистрибуции часовых домов. Им  назначен Эммануэль Перран, который сейчас занимает пост директора по международным продажам в Cartier. По словам Йоханна Руперта, изменения являются частью плана по трансформации часового бизнеса Richemont, чтобы он отвечал сегодняшним требованиям.

Фото: Time and Tide Watches


Richemont финансовый отчет назначение