03 Август 2015

Открылся девятый салон «Русские Часы»

Это уже девятый магазин отечественного ритейлера. Сокращение спроса на иностранные марки предоставило уникальный шанс для расширения розничной сети, в которой представлена преимущественно часовая продукция компаний, входящих в «Национальную Ассоциацию Часовщиков». Из десятков предложений риэлторов был выбран именно «Филион». Удобная инфраструктура, собственный многоэтажный паркинг, сильные «якорные» арендаторы, среди которых OBI и «Ашан», многозальный кинотеатр и большой детский развлекательный кластер, все это предопределило этот выбор.

Классический интерьер с хрустальной люстрой освежает современный шрифтовой декор, в котором своеобразную мозаику создают названия более ста часовых марок, некоторые из которых известны еще со времен Российской Империи, а также легендарные названия советских часовых предприятий. Это дань памяти славной истории часового дела в России.


Салон «Русские Часы» имеет несколько зон. Покупателей при входе встречает музейная экспозиция 2-ого Московского часового завода «Слава». Многие экспонаты знакомы посетителям с детства: по наручным часам родителей, по будильникам и настольным часам бабушек и дедушек. Интересно наблюдать, как многие посетители ТРЦ на 15-20 минут буквально «замирают» перед витриной с экспонатами. После знакомства с музейными раритетами трудно удержаться, чтобы не посмотреть современные часы, сравнить, посмотреть цены.

Торговое пространство часового салона разделено по брендам, отдельно представлена зона настенных часов. Интерьерные настольные часы располагаются в специальных настенных витринах и в верхней части витрин, придавая пространству удивительную часовую гармонию. Визуально акцент смещен в прикассовую зону, на зону онлайн-продаж и место часового мастера.

С момента открытия салон «Русские Часы» привлекает большое количество посетителей. Остается только добиться, чтобы покупателей становилось все больше.


Русские Часы