Торговый дом «Полет»

<font color="#808080" face="Verdana">Без компромиссов</font> Pilot TimeБольше года в компании «Торговый Дом «Полет» испытывали модели с покрытием «розовое золото». Тестировали в лаборатории, всем коллективом носили на руках. Зато теперь здесь уверены: их часы не облезут и не потемнеют со временем. Эта история – лишь один из примеров того, как в компании относятся к качеству своей продукции.

«На год отложить выход на рынок перспективной модели только для того, чтобы быть на 100% уверенными в качестве покрытия браслета? Так не бывает!» - скажете вы. Уверяю, бывает…

Больше года в компании «Торговый дом Полет» испытывали модели с покрытием «розовое золото». Тестировали в лаборатории, всем коллективом носили на руках. Зато теперь здесь уверены: покрытие на их часах не сотрется и не потемнеет со временем. Эта история — лишь один из примеров того, как в компании относятся к качеству своей продукции. Здесь говорят, что иначе не могут. Не могут — потому что не привыкли. Костяк коллектива составляют бывшие работники 1 МЧЗ «Полет», чья продукция во все времена считалась эталоном качества. Не могут еще и потому, что нельзя. В отличие от больших заводов с давней историей, которые в случае чего могут «спрятаться» за свой брэнд, маленькой фирме, только выходящей на рынок, покупатель не простит и малейшего сбоя. Поэтому к вопросам качества в ТД «Полет» относятся без компромиссов. Материалы — только лучшие, такие как сталь 316L, покрытие — самое надежное, от того единственного поставщика, на выбор которого был потрачен год, механизмы — проверенные временем ЕТА и Miyota. Вот с таким уровнем качества выпускаются часы марок Pilot Time, Charm и «Русское время».

Полет Pilot Time

Эти марки появились на свет совсем недавно — самой старой из них 3 года. Но за это время они успели прижиться на прилавках множества магазинов. Помимо уже упомянутого качества, у успеха есть и еще две причины: современный интересный дизайн моделей и внимание, которое в компании проявляют к своим партнерам — розничной торговле. Самой молодой коллекцией является «Русское время». Она продолжает традиции российского часового дела. Надпись «1930» на циферблате ряда моделей напоминает о годе рождения первого в СССР часового завода. В коллекции собраны классические механические часы, все они выполнены из стали с использованием качественной позолоты. Большая часть моде лей создана на базе механических калибров ведущих швейцарских и японских фирм. Флагманом коллекции является кар манный скелетон. Если открыть крышки, прикрывающие циферблат и нижнюю сторону часов, то взору откроется великолепный позолоченный механизм и его бьющееся сердце — баланс.

Charm — коллекция часов для женщин, одна из наиболее популярных у покупателей. Здесь есть молодежные модели, часы для офиса и для торжественного вечера. От моделей множества других производителей их и вправду отличает какой-то особый шарм. Сложно уловить, в чем причина: то ли в качественной обработке корпуса, то ли в переливах перламутровых циферблатов или сиянии тысяч лучей света, преломляющихся в стразах, но редкая женщина сможет остаться равнодушной к этим часам. А оптовые цены 700–1500 рублей делают их доступными широкому кругу покупателей. Pilot Time стала одной из первых коллекций, выпускавшихся ТД «Полет». Она задумывалась как продолжение линий мужских часов, производимых когда-то заводом «Полет». В ней есть часы как классические, так и спортивного дизайна. Например, модель 9089014, имеющая толщину всего 5 мм, — великолепный образец сверхплоских часов. А модель 5909009 — классические прямоугольные часы со сложным циферблатом.

 Полет Charm

Вообще, проработка мелких и, казалось бы, второстепенных деталей — циферблатов, стрелок, головок, застежек браслета — является отличительной чертой всей продукции ТД «Полет». Спортивная коллекция Pilot Time в этом году пополнится коллекционной серией «Лучшие боевые машины II мировой войны». Первые модели, посвященные русскому Т-34, английскому пехотному танку Мк III «Валентайн» и американскому «Шерман», поступят в продажу в конце лета. Массивные стальные корпуса, тяжелые каучуковые ремни и клепки передают силу и красоту боевого танка. Так что, вопреки пессимистичным заявлениям, российская часовая промышленность не умерла. Под влиянием рыночных условий она лишь изменилась. На месте заводов-гигантов выросли новые мобильные предприятия, такие как ТД «Полет».

В их активе — знание рынка, готовность идти на встречу торговле, скорость реакции. Их продукция сочетает в себе все требования, которые современный покупатель предъявляет к часам: приемлемая цена (от 500 до 1500 рублей в оптовых ценах), современный дизайн, качество во всех его проявлениях, включая надежность механизма, полировку браслета, упаковку и т.д. Из этих слагаемых и складывается успех. Сегодня продукция ТД «Полет» представлена во многих магазинах и оптовых компаниях Москвы и других городов. Часть моделей поставляется в страны СНГ. А может, причина успеха ТД «Полет» в другом: в людях, которые знают и любят свое дело. И эту любовь ощущает каждый, кто берет в руки их часы.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2005

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Полет 4-2005 Технологии и материалы