Saint Honore Paris. От часов к своей вселенной

Кожаные аксессуары, ручки, браслеты и запонки Saint Honore Paris — прекрасный вариант расширения ассортимента в период, когда покупатели особенно озабочены поиском подарков. Одновременно новое направление бренда — это нечто большее, чем просто увеличение линейки. Аксессуары и часовые коллекции пронизаны едиными дизайнерскими кодами и формируют вселенную Saint Honore Paris. Вселенную с центром в Париже.

Именно здесь в 1885 году на знаменитой улице Сен Оноре открыл магазин часов Викторин Фрезар. С этого момента ведет свою историю марка Saint Honore Paris. За полтора века одна из самых известных улиц Парижа не изменила своему духу. Здесь по-прежнему сосредоточены самые респектабельные бутики в диапазоне от Graff до Balenciaga. Не изменяет себе и бренд Saint Honore Paris – его коллекции вдохновлены главными символами Парижа. Детали архитектуры и узнаваемые особенности прославивших столицу Франции строений пронизывают дизайн и часов, и аксессуаров.

Путеводитель по Парижу

Вместе они превращаются в своеобразный путеводитель по самому романтичному городу мира, заодно связывая воедино несколько направлений в ассортименте бренда. Ручки, запонки, браслеты, брелки, кошельки и держатели для карточек напоминают о Париже и одновременно отсылают к часовым коллекциям бренда.

Так, держатели карт и кошельки с «переплетением» квадратных деталей — это приглашение на экскурсию в музей Орсе с его огромным стеклянным куполом над стенами с квадратными лепными украшениями. Уникальной архитектуре музея, открытого в реконструированном здании бывшего железнодорожного вокзала, посвящена и одна из коллекций часового бренда с браслетами, узор на которых напоминает плитку.

Такие же квадраты дополняют браслеты из коллекции Logo, где главным элементом остается логотип бренда в виде переплетенных букв S, из которых складывается H. Кроме того, квадрат как основа дизайна придется по душе тем, кому нравится коллекция часов в квадратном корпусе Carree.

Узор на запонках и брелках Saint Honore Paris — напоминание о «флагмане» французского бренда, созданном в честь главного «флагмана» французской столицы. Речь о часах Tour Eiffel 1885, при изготовлении которых использовалась сталь из балок Эйфелевой башни.

Правильная геометрия главной парижской достопримечательности, как оказалось, идеально подходит для сдержанных мужских аксессуаров. Отличный пример — коллекция браслетов в честь Марсова поля, где стальная дуга со сложным орнаментом соединена с витым кожаным шнуром.

Если обращения к архитектурному шедевру Эйфеля будет недостаточно, в серии браслетов Francois можно обнаружить отсылки к стеклянной пирамиде Лувра во дворе Наполеона. Еще одна особенность этой коллекции — уникальное сочетание узора из строгих прямых линий на стальном браслете с бусинами мягкой округлой формы.

Дизайн названных в честь Моста Искусств женских часов Pont des Arts в форме замка с уникальной заводной головкой наверху и дугообразными выступами можно угадать в серии изящных брелков.

Браслеты из коллекции под именем барона Османа (именно ему Париж обязан сегодняшней планировкой с многочисленными бульварами) дополнены винтами — совсем как безели часов из одноименной серии.

Качество и стиль: от аксессуаров к дизайну упаковки и дисплеев

Как и в своих часовых коллекциях, бренд Saint Honore Paris уделяет особое внимание качеству аксессуаров. Здесь используется натуральная итальянская кожа. А для ценителей эксклюзива в коллекции представлены изделия из экзотической кожи (в линейке есть аксессуары из кожи страуса, крокодила, аллигатора — все защищены сертификатами подлинности CITES).

В запонках применяются натуральные камни и материалы — оникс, малахит и перламутр. Особый шик — сочетание сразу нескольких материалов в одном изделии. Например, когда геометрический орнамент в центре запонок из серии в честь Марсова поля обрамляет стальная деталь и вставка из перламутра. Или логотип марки окружают две дуги из перламутра разных оттенков. Дизайнеры марки реализовали для этого типа аксессуаров оригинальное решение: запонки двусторонние с каждой стороны, что позволяет создать три разных образа.

Изящное минималистичное оснащение витрин делает часы и аксессуары настоящими звездами. Из множества элементов, выполненных в едином стиле, можно собрать дисплей для размещения широкого ассортимента или обеспечить королевскую подачу для бестселлеров и самых интересных моделей.

Кстати, разнообразие вариантов позволяет объединить на одном дисплее оба направления. Это подчеркнет уникальную связь между всеми изделиями парижского бренда и наверняка зародит у покупателя мысль о возможности приобретения сразу нескольких предметов. Это может стать началом выгодной для продавца и удобной для покупателя истории с продолжением — однажды купив часы, всегда можно вернуться через пару месяцев за понравившейся ручкой или браслетом.

Дополнительный довод в пользу аксессуаров Saint Honore Paris в качестве привлекательных подарков — премиальные коробки, которые подчеркнут высокий статус презента. Такой подарок точно придется по душе — и на Новый год, и на будущие праздники.