День рождения Музея времени и часов

30 ноября 2023 года отметил свой первый День рождения московский Музей Времени и Часов, основанный совместно компанией AllTime и фондом «Часовое наследие» при поддержке Национальной Ассоциации Часовщиков и Президентского фонда культурных инициатив.

Всего за год своего существования Музей стал полноценным культурно-образовательным проектом и центром притяжения всех заинтересованных в часовом искусстве. В стенах Музея прошло множество ярких мероприятий, детских мастер-классов и уникальных выставок, таких как «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник» и «Драгоценное время». С момента открытия пространство музея увеличилось вдвое.

В праздничный вечер прекрасным дополнением к основной экспозиции музея стала выставка «Часы глазами художника», демонстрирующая лучшие работы студентов первого курса РГХПУ им. С.Г. Строганова кафедры «Промышленный дизайн». Полюбоваться на зарисовки ретроспективы наручных часов можно до 17 декабря.

Основатели Музея уверены, что это только начало их пути, и впереди ждет еще больше интересных проектов и мероприятий. Они обещают, что с каждым годом Музей будет становиться только лучше и больше, продолжая радовать своих посетителей новыми уникальными экспонатами и увлекательными экскурсиями.