«Афалина»: часы, посвященные спасению черноморских дельфинов

Часовая Компания «Слава» представляет новую коллекционную модель «Афалина», посвященную спасению черноморских дельфинов. Афалина или «большой дельфин» - самый яркий и интеллектуальный представитель вида. Мало кто задумывается об этом, но черноморские дельфины – Афалины – находятся на грани исчезновения. Виной тому деятельность человека. Для помощи и реабилитации дельфинов, пострадавших от человека, был создан «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа». Часть суммы от продажи часов "Афалина" будет направлена в этот центр.

«Афалина» - это уникальные часы, их тираж составит всего 500 экземпляров. Кроме того, «Слава» планирует провести благотворительный аукцион, на котором будут проданы часы под номером 001/500. Помимо уникального номера, покупатель первых часов получит сертификат, который даст возможность вместе с сотрудниками «Дэльфы» выйти в открытое море и лично увидеть, как работают люди, занимающиеся адаптацией дельфинов к дикой среде обитания. Покупая «Афалину», ваши покупатели сделают свой вклад в сохранение природы и защиту животных.

Важным фактом для ценителей российских часов станет то, что «Афалина» оснащена мануфактурным механизмом Слава 2427, который гарантирует высокую точность и надежность работы. Этот калибр с автоподзаводом, двойным календарем известен уже не одно десятилетие и до сих пор является одним из самых высоко оцененных механизмов отечественного производства. Редкой особенностью является наличие у часов сразу двух заводных барабанов, которые обеспечивают стабильную точность хода даже на не полном заводе пружин.

Сами часы весьма крупные и тяжелые – диаметр корпуса 45 мм, а высококачественной стали, не боящейся контакта с морской водой, на производстве не пожалели. Прочный корпус, толстая задняя крышка с глубоким рельефным изображением Афалины, цельнометаллический браслет с шикарно исполненной застежкой – все эти элементы создают солидный образ часов.

Циферблат с крупными люминесцентными метками и широкими стрелками создан в лучших канонах дайверских часов. Защищает его от внешних воздействий толстое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Центральная часть циферблата декорирована волнообразным узором, а обрамляет её широкое кольцо с крупной минутной разметкой. Всего будет выпущено 5 цветовых версии циферблата: белая, синяя, бирюзовая, оранжевая и зеленая.

Напомним, что тираж этой модели всего 500 экземпляров, и если вы хотите, чтобы она была представлена в вашем магазине, нужно сделать резерв номеров.