10 Сентябрь 2018

Richemont увеличила продажи на 22%

Группа Richemont объявила, что ее продажи за пять месяцев, закончившихся 31 августа 2018 года, выросли на 25% при расчете по постоянным обменным курсам и на 22% с учетом валютных колебаний.

Двузначному росту продаж способствовали высокие показатели ювелирных домов, продажи которых выросли на 14%, а также объединение онлайн-дистрибьюторов Net-A-Porter и Watchfinder, выделенных в новую бизнес-область, продажи которой росли с двузначными показателями.

Продажи Richemont за 5 месяцев 2018 года, в млн.евро

Рост отмечался во всех регионах, за исключением Ближнего Востока,  и был особенно серьезным в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке. Гонконг, Корея и Макао показали двузначное увеличение, хороший рост продемонстрировал и Китай. Для европейских стран показатели были неоднородными из-за усиления евро.

Розничные продажи увеличились на 14%, рост зафиксирован во всех регионах. В отчете говорится, что росту розницы способствовали продажи ювелирных и часовых домов группы. Оптовые продажи увеличились всего на 2%, что «отражает внимание группы к согласованию запасов с потребностями конечных клиентов».


Richemont финансовый отчет