18 Июль 2018

Swatch Group в позитиве

Рост чистых продаж на 14,7% и на 12,6% без учета изменений курса – такой рекорд поставила Swatch Group за первые шесть месяцев 2018 года. Группа представила основные показатели полугодия за день до выхода полугодовых цифр по общей статистике швейцарского часового экспорта. Но уже сейчас можно сказать, что начало 2018-го оказалось удачным для всех. За первые три месяца Швейцарская федерация часовой промышленности зафиксировала самый высокий квартальный рост с июня 2012 года (+ 10,1%), в апреле рапортовала об увеличении на 13,8%, в мае – на 5,3%.

Чистый доход Swatch Group вырос на 66,5% до 468 млн. франков, операционные показатели сделали скачок на 69,5% до 629 млн. франков. Чтобы оценить масштабы, достаточно взглянуть на прошлогоднее полугодовое увеличение дохода – на всего 7,6% и рост рентабельности операционной прибыли – на 14,7%.

В сообщении Swatch Group говорится о росте продаж во всех регионах, в особенности в Азии и Америке, а также о положительной динамике по всем ценовым сегментам продукции.

Оценивая показатели июля, в  Swatch Group уверены в дальнейшем росте во втором полугодии. В компании ожидают вывод на рынок целого ряда новых коллекций и моделей: Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date в стиле 1970-х и обновленного Blancpain Villeret Tourbillon, дайверских Omega Seamaster Professional 300m, расширение коллекции Longines Conquest  с механизмом VHP с GMT, коллекции Rado DiaMaster Ceramos из керамики и розового золота.

Фото: www.blancpain.com


Swatch Group финансовый отчет