09 Июль 2018

Еще один часовой бренд занялся продажей собственных подержанных моделей

На сайте часового бренда MB&F появился раздел, посвященный продаже "часовых машин" марки, уже бывших в употреблении. Компания уверяет, что приобретая такие модели, покупатель защищен от украденных или не имеющих гарантии часов. Все представленные на сайте подержанные часы MB&F проходят проверку, предпродажную подготовку и при необходимости ремонт в мастерской компании в Женеве. Кроме того, на часы предоставляется двухгодовая гарантия. Доставка по всему миру осуществляется бесплатно.

Часовые бренды не впервые обращаются к теме подержанных часов. Например, английская часовая марка Bremont использовала программу выкупа старых часов для стимулирования новых продаж. В апреле 2017-го  Bremont объявила о запуске программы Trade-In совместно с Crown & Caliber. За сдаваемые часы их владелец мог получить наличные или скидку на приобретение новой модели.

В октябре 2016 года часовая компания F.P. Journe запустила программу F.P. Journe Patrimoine для тех, кто хочет приобрести же невыпускающиеся часы бренда. Марка выкупает часы, приводит их в надлежащее состояние и затем продает их с трехлетней гарантией.

Этим летом на рынок подержанных часов вышла Richemont. Группа объявила о приобретении 100% британской компании Watchfinder & Co (Watchfinder.co.uk), занимающейся продажей бывших в употреблении часов. Фирма  занимается покупкой и реализацией более 50 брендов онлайн и в семи собственных бутиках.


Richemont MB&F Bremont F.P. Journe