23 Март 2017

Сегодня открывается выставка Baselworld

23 марта  состоится официальное открытие выставки Baselworld, отмечающей в этом году столетний юбилей. В первой выставке, которая состоялась в апреле 1917 года, приняли участие 29 швейцарских компаний. В этом году «швейцарское представительство» на выставке включает в себя 220 экспонентов, среди которых 183 – производители часов.

22 марта журналистам рассказали о нововведениях этого года на пресс-конференции. Управляющий директор выставки Сильви Риттер отметила, что Baselworld постоянно меняется, чтобы соответствовать требованиям игроков отрасли. В этом году было решено организовать новую экспозицию Les Ateliers для независимых часовщиков, переехавших в павильон 1. Также был организован так называемый Design Hub –пространство для дизайнеров, преимущественно работающих с ювелирных изделиями, где они могут представить свои инновационные украшения.Организаторы выставки также отметили, что в этом году число экспонентов снизилось с 1500 до 1300, но такое уменьшение было выбором организаторов, отдавших предпочтение качеству, а не количеству брендов.

Эрик Бертран, президент комитета экспонентов, отметил, что сложившаяся сложная экономическая и геополитическая ситуация – это «возможность для тех, кто хорошо делал свою работу в предыдущие годы, и занимает устойчивое положение на рынке».


Baselworld