Moscow Watch Expo: хэштег рулит!

Ключевое значение на выставке Moscow Watch Expo в этом году будет отведено интеграции с интернет-каналами коммуникации. Это увеличит охват мероприятия и превратит его в своеобразный мастер-класс по современным event-технологиям.

Объединение оффлайновой торговли с интернет-каналами коммуникации стало нормой. По аналогии с этим, любое мероприятие сегодня тоже должно быть одинаково активным и в реальной жизни, и в интернете. Сделать так, чтобы люди, которые не смогли попасть на выставку, ощутили себя внутри нее, а каждый посетитель имел максимум поводов отразить себя в интернете, увеличивая охват – такова современная стратегия проведения мероприятий. Moscow Watch Expo-2019 станет примером события, максимально интегрированного в сеть. Расскажем, как это будет выглядеть и что даст ее посетителям и экспонентам.

Включение в сеть

Современные средства коммуникации не только не снизили значение оффлайновых событий, а позволили выйти им на новый уровень. Они помогают собрать больше участников и сделать так, чтобы мероприятие откликнулось эхом на страницах соцсетей посетителей. Важнейшим элементом, который объединит все события, связанные с Moscow Watch Expo, станет хэштег #mwe2019.

Поставьте его в свои посты с фотографиями из «Инфопространства», и вас увидят сотрудники и друзья, оставшиеся дома, а также десятки тысяч людей, которые интересуются часами. И наоборот: наберите #mwe2019 в Instagram или Facebook, и вы увидите все, что происходит на главном часовом событии года! Если вы экспонент и хотите, чтобы о ваших событиях узнало максимальное количество людей, просто сопроводите этим хэштегом все посты, связанные с выставкой.

Забыть о хэштеге не получится: он будет сопровождать всю рекламу и оформление выставки, о нем напомнит фотостудия в фойе. Профессиональные фотографы помогут поделиться настроением, а если захотите оставить видеоприветствие, - приглашаем в новинку этого года, мобильную видеостудию! Мы поможем записать отзыв о выставке, рассказ о том, что вам понравилось на стендах, или о каком-то интересном опыте. Всего несколько минут – и видео будет опубликовано в сети. Кстати, публикации в интернете важны не только как инструмент привлечения покупателей: многие банки анализируют активность и отзывы о компании при рассмотрении кредитной заявки.

Видеостудия станет третьим потоком информации с выставки, дополнив работу на стендах и деловую программу. Здесь экспоненты получат возможность снять и опубликовать интервью, например, с иностранным партнером, презентацию новинок коллекции, мастер-класс по мерчандайзингу или работе с покупателями. Организаторы помогут во всем цикле работы: в подготовке сценария, съемке и монтаже видео, и даже в публикации на своих ресурсах.

Moscow Watch Expo – лучшее место для проведения презентаций и обучающих семинаров брендов. Опыт доказал, что здесь продавцы не только впитывают информацию о марке, но и получают колоссальный эмоциональный заряд на работу. Многие экспоненты уже прислали заявки на использование конференц-зала. Значит, в сети появится очередной поток селфи! А также – видеоверсий и трансляций семинаров, которые помогут охватить тех, кто не смог добраться до «Инфопространства» и войдут в состав системы обучения брендов.

Особое внимание на Moscow Watch Expo уделяется тематическим проектам. В 2017-м выставка стала кульминацией конкурса бизнес-тренеров, прошлой осенью огромный интерес вызвала площадка независимых часовщиков, где впервые можно было увидеть модели от российских часовых микробрендов и индивидуальных мастеров. Мы собираемся повторить этот интересный проект и предложить новые. Разумеется, их реклама тоже пойдет с хэштегом #mwe2019.

Выставка традиционно становится центром для проведения различных мероприятий. Помимо награждения победителей конкурса «Лучший часовой магазин», последние годы запомнились еще и акциями, которые проводили участники. Это фотосессия с телеведущей Оксаной Федоровой, награждение дизайнеров в конкурсе «Часы для президента», вручение призов от отдельных торговых марок. Похожие акции ряд компаний планируют провести и в этот раз. Каждая из них станет поводом для селфи присутствующих на нем посетителей и притянет к себе внимание людей далеко за пределами зала. Получить максимальный охват опять же помогут ресурсы Watch Media.

Выставка как мастер-класс

Помимо продвижения выставки, у омниканальной программы Moscow Watch Expo есть и еще одна цель: на ее примере посетители смогут познакомиться с современным опытом организации мероприятий, чтобы после применить его в своем бизнесе.

Нам есть чем поделиться в этой сфере. Издательство Watch Media – лидер в области информации о часах и использовании социальных медиа. Сайты www.MyWatch.ru и www.Timeseller.ru не нуждаются в представлении, страничка журнала «Мои часы» в Facebook имеет 22 000 подписчиков, Youtube-канал – 12 000.

По количеству вовлеченных людей и уровню влияния проводимые Watch Media события превосходят практически все, что есть на часовом рынке. Еще с 2016 года мероприятия Watch Media находят отражение в виде интернет-трансляций и видеозаписей. На Moscow Watch Expo мы поделимся технологией геймификации – именно она помогла нам обеспечить интерес к такой специфической теме, как конкурс бизнес-тренеров 2017 года. Здесь можно будет услышать подробный рассказ о принципах работы этих и других современных инструментов, и увидеть их воочию. А в дополнение к собственному опыту, планируем пригласить в спикеры деловой программы специалистов event-индустрии.

Фестиваль часов

Moscow Watch Expo станет одновременно инфоповодом и эпицентром сетевой активности. Оффлайн и интернет, прежде всего соцсети, будут дополнять друг друга. Весь опыт издательства будет собран воедино, чтобы превратить ее в своеобразный фестиваль часов, когда на неделю внимание огромной массы людей будет приковано к выставке, маркам-участникам и часам в целом.

Может ли отдельная компания добиться такого же результата во время собственных мероприятий, или без оффлайна, только рекламой в сети? Может, но усилия и бюджет превзойдут выставочные. Потому что объединение активности вокруг единого центра обеспечит синергию и многократно усилит эффект работы. Это, с одной стороны, стимулирует людей посетить выставку, с другой – всколыхнет интерес к часам. Который сегодня очень нужен рынку.

Присоединяйтесь к #mwe2019!