MORELLATO STRAPS: итальянский стиль

Болонья с XI века является одним из крупнейших кожевенных центров Италии, и именно здесь в 1930 году была открыта мастерская Джулио Мореллато. Сын сапожника начал с изготовления часов, но вскоре полностью сосредоточился на изготовлении ремешков. Так, Morellato стала первой европейской компанией, специализировавшейся на этом виде аксессуаров. Позже ассортимент вновь был расширен, но ремешки и сегодня остаются одним из основных направлений развития Morellato Group.

Morellato Straps продолжает придерживаться традиций: часть ремешков из высококачественной кожи создаются и прошиваются опытными мастерами вручную. Но прогресс не стоит на месте, и компания смело использует современные материалы, экспериментируя с техниками и сырьем. Ручная обработка гармонично соседствует с использованием лазера для создания узоров и особыми технологиями для придания ремешку водозащищенности, благодаря чему он может сохранять свой вид даже после погружения в воду на 72 часа. К традиционному натуральному материалу добавились каучук и металл, текстиль и модная экокожа. А в конце прошлого года Morellato вновь расширила границы, представив ремешки для часов из нескольких видов дерева.

В АВАНГАРДЕ

Производство ремешков Morellato — процесс, в котором ручной труд сочетается с передовыми разработками, над которыми трудятся профессионалы из собственной лаборатории компании. Изо дня в день они ищут пути улучшения характеристик продукции, чтобы она была готова ко всем вызовам дня. После долгих исследований создается опытный образец, которому предстоят многочисленные тестирования на лучшем оборудовании. И только после этого ремешки Morellato появляются на прилавке.

Важным стимулом держать руку на пульсе служат заказы крупнейших компаний — производителей часов. Сотрудничество с часовыми премиум-марками заставляет дизайнеров Morellato разрабатывать новую продукцию, учитывающую последние тренды в часовом бизнесе, справляться с нетривиальными задачами, в результате чего на свет появляются удачные инновационные решения. Интерес к часам как средству проявления своей индивидуальности породил моду на часы-трансформеры: теперь в изменении облика моделей может участвовать сам владелец. Morellato мгновенно ответила на эту тенденцию выпуском механизмов быстрой смены ремешка — без лишних усилий и обращения в профессиональную мастерскую.

В новом сезоне быстросъемные механизмы — самый простой способ кастомизации любых часов — появятся в самых успешных базовых коллекциях компании, а также в числе новинок. Например, быстросъемными станут такие популярные модели, как Bolle и Trend, а также многие другие бестселлеры из категорий Manufatti, Sport, Rubber, Basic, Green и Metal collection.

Возможности самовыражения для владельцев часов практически не ограничены благодаря широкому ассортименту. Morellato предлагает быстросъемные ремешки более 15 цветов, в различных размерах (от 10 до 30 мм) и стилях: восемь кожаных ремешков с механизмом быстрой замены и четыре модели браслетов с миланским плетением.

Возможность ощутить себя часовым мастером и изменить настроение часов, просто заменив ремешок, приводит к росту продаж этого аксессуара. Ведь теперь клиент может приобрести сразу несколько ремешков и менять их дома самостоятельно, придавая спортивным моделям классическую строгость или выбирая ремешок нового оттенка, больше подходящего к сезону или костюму.

ЛИЦОМ К ПОКУПАТЕЛЮ

В итальянской компании уверены, что качество и ассортимент их продукции говорят сами за себя — достаточно лишь достойно представить ее в торговом зале. Поэтому Morellato уделяет пристальное внимание разработке продуманного POS-оборудования, которое становится не простой витриной, а полноценным помощником в продажах и обеспечивает быструю оборачиваемость товара.
Коллекции итальянского бренда отличает широкий выбор, это в полной мере относится и к спектру предлагаемого фирменного оборудования: от премиум-кейса с образцами материалов внешней и подкладочной кожи, а также вариантами прострочки и застежек до дисплеев для стандартного ассортимента, которые обеспечивают оптимальную выкладку — удобную и для консультанта, и для покупателя. В этом году компания предложит партнерам-ритейлерам новое оборудование, которое легко подойдет к интерьеру многих магазинов и часовых сервисов. В Италии, где Morellato занимает позицию лидера в сфере часовых ремешков, изделия компании продаются в более чем 5000 точках продаж, поэтому новые решения для выкладки учитывают колоссальный опыт взаимодействия с ритейлерами и мастерами.

Работать с Morellato консультантам магазинов и сервисов не только удобно, но и приятно. В прошлом году компания приготовила для продавцов часовых салонов подарки — фирменные зонты с логотипом. В этом сезоне стать ближе к итальянской марке помогут брендированные спортивные летние сумки.