Победители конкурса магазинов - 7 ЧАСОВ (Курск)

7 ЧАСОВ (Курск)
www.7-chasov.ru

Сеть салонов «7 часов» не прекращает развиваться: владелец компании Олег Полуэктов ежегодно добавляет к уже имеющимся точкам продаж новые. Не стал исключением и 2017-й, когда сеть сделала шаг за пределы родной области и к четырем фирменным магазинам в Белгороде присоединился салон в Курске, расположившийся на первом этаже ТРЦ «Central Park».

На этапе запуска ценовой диапазон магазина ограничивается потолком в 60 тысяч рублей (Casio, Tissot, Certina, Seiko). Но основатель компании не собирается останавливаться на достигнутом и планирует расширять портфель и другими часовыми марками.

Что касается дизайна, основной идеей магазина в Курске стало визуальное расширение внутреннего пространства за счет панорамного обзора помещения и интерьера, выполненного в современном черно-белом ключе. Во главу угла здесь поставлена прозрачность: планировка продумана таким образом, чтобы создавать для глаза единый просмотровый ансамбль, где ни одни часы не перекрывают собой другие. На фоне темных элементов оформления крайне выгодно смотрятся витрины со светодиодной подсветкой.

Вместо того чтобы организовывать традиционный для торговых центров бутик, авторы пошли в обратном направлении и создали магазин-«аквариум», который использует фактор углового расположения и имеет сразу два полностью открытых входа. Огромную роль в привлечении внимания посетителей ТРК к магазину играет яркость общего освещения. Рольставни открываются по всей ширине магазина, поэтому витрины смотрят как наружу, так и внутрь. На наружных стенах расположены три больших световых короба. Верхний свет обеспечивает шина с подвесными прожекторами, которая предусматривает возможность регулировать общую интенсивность ламп.

центров бутик, авторы пошли в обратном направлении и создали магазин-«аквариум», который использует фактор углового расположения и имеет сразу два полностью открытых входа. Огромную роль в привлечении внимания посетителей ТРК к магазину играет яркость общего освещения. Рольставни открываются по всей ширине магазина, поэтому витрины смотрят как наружу, так и внутрь. На наружных стенах расположены три больших световых короба. Верхний свет обеспечивает шина с подвесными прожекторами, которая предусматривает возможность регулировать общую интенсивность ламп.

Площадь: 50 м2
Дата создания: 2017 год
Категория: салон в ТЦ
ЧАСЫ: ARMANI EXCHANGE, CALVIN KLEIN, CASIO, CERTINA, DIESEL, ELIXA, FESTINA, FOSSIL, GANT, GUESS, JACQUES LEMANS, KENNETH COLE, MICHAEL KORS, ORIENT, POLICE, SEIKO, TIMBERLAND, TISSOT, WENGER