Конкурс магазинов | КРЕАТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ: ЖЕНЕВА

Масштабу и креативности событий, которые проводит челябинский салон «Женева», могли бы позавидовать ведущие столичные event-агентства. Например, в прошлом году в преддверии чемпионата мира по хоккею, в ассортимент появился бренд Tissot. Поскольку в Челябинске популярен клуб «Трактор», было решено пригласить местных легенд хоккея, многие из которых являются заслуженными мастерами спорта. Хоккеисты расписывались на майках, на специальном столике, после чего со всей атрибутикой вышли на улицы, привлекая внимание прохожих и проведя розыгрыши часов. Другое мероприятие было приурочено к началу продаж марки Jaquet-Droz. Здесь все желающие могли принять участие в росписи циферблатов, а представитель бренда рассказывал о тонкостях работы часовщиков и проводил мастер классы. Огромный ажиотаж вызвало мероприятие, приуроченное к 70-летию Omega. Гостем «Женевы» стал космонавт Александр Скворцов, который поделился историями о полетах в космос, жизни на орбите, и о безупречной работе часов Omega в невесомости. В завершении мероприятия состоялось небольшое шествие по городу. Два человека шли в настоящих скафандрах, чем привлекали внимание прохожих. 

Одно из последних мероприятий салона «Женева» было связано с брендом Tag Heuer и было приурочено к этапу «Формулы-1». Персонал магазина обзвонил всех покупателей часов этой марки и пригласил поучаствовать в гонках. На картингтреке около 70 клиентов салона боролись за главный приз – особую модель Tag Heuer Monaco Calibre 12. Приз достался самому быстрому гонщику, а остальные участники получили фирменные подарки. Такими необычными способами «Женева» постоянно подогревает к себе интерес и повышает лояльность существующих клиентов. 

Челябинск 

www. gostinydvor.com 

Площадь: 112 м2
Дата создания: 2009 год
Категория: салон в ТЦ 

ЧАСЫ: BAUME&MERCIER, BREITLING, CERTINA, FREDERIQUE CONSTANT, HAMILTON, LONGINES, MAURICE LACROIX, MIDO, ORIS, RADO, TAG HEUER, TISSOT