GUARDO: импульсная покупка

Марка Guardo появилась в России в непростое время, когда кризис заметно подкосил продажи часовых салонов. Рынку нужен был товар нового типа: недорогой, но при этом надежный и качественный. Guardo этим характеристикам отвечает в полной мере.

Ассортимент производителя разбит на три коллекции: Luxury, Fashion и Premium, которые объединяют доступные модели и часы более высокого уровня. При этом средняя стоимость часов в магазине — от 3500 до 6000 рублей — позволяет позиционировать все их как модели, покупка которых не требует длительных размышлений и финансовой подготовки. Такая цена дает возможность изделиям Guardo выступать в качестве спонтанного приобретения, будь то для себя или в подарок.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Учитывая такое позиционирование бренда, компания «Новый день», которая представляет часы в России, предлагает воспринимать Guardo как стильный аксессуар, который может появиться и в магазинах одежды, и там, куда покупатели пришли в поисках подарков. За шесть лет в России бренд шагнул за пределы классических часовых салонов.

Сегодня Guardo продаются в 28 магазинах сети «Мосхозторг», благодаря чему часы представлены на Тверской, Арбате и других центральных улицах столицы. В ближайшем будущем Guardo появятся в 33 цветочных магазинах. Здесь будут установлены небольшие витрины в виде кубов с 2-3 полками. На них разместится коллекция из 50 часов различной стилистики, чтобы найти аксессуар в своем вкусе могли дамы и представители сильного пола из разных поколений.

ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА

В Guardo доступная цена сочетается с ориентацией на потребности будущих клиентов. Бренд принадлежит итальянскому владельцу, что определяет основную стилистику часов. При этом в разработке облика новых моделей вместе с итальянским дизайнером участвует российский специалист. Это дает возможность учитывать особенности спроса в нашей стране, выбирая необходимые образцы итальянского стиля. Ассортимент формируют преимущественно fashion-часы, заметно выигрывающие в цене по сравнению с именитыми конкурентами. Одновременно Guardo предлагает и линейку востребованных классических моделей.
Спонтанное решение о покупке не вызовет сожалений в будущем. Это гарантирует подход Guardo к обеспечению качества. Сборка часов полностью роботизирована и производится в Гонконге. При создании моделей используется сталь марки 316 и IP-покрытие, которое гарантированно сохраняет свои свойства в течение нескольких лет. Все модели проходят проверку на водонепроницаемость и выдерживают воздействие до 3 АТМ. В качестве двигателей Guardo применяются японские механизмы: Miyota — для часов без дополнительных функций и Seiko — для хронографов.

Модели из более дорогой линейки бренда комплектуются коробками — редкая характеристика для часов, выступающих в одной с Guardo ценовой категории. Это еще раз подчеркивает привлекательность выбора бренда в качестве подарков.

ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИНЕЙКА

В отличие от более дорогих марок, Guardo предлагает обширную коллекцию, включающую 2500 позиций. Это позволяет сформировать оптимальное предложение для любой торговой точки и предложить покупателям сделать собственный выбор. Компания предлагает ставить в часовой салон максимальное количество моделей, ведь в данном сегменте уверенно работает правило «чем шире ассортимент — тем выше продажи». Для поддержания интереса к бренду «Новый день» использует красочные рекламные брошюры, организовать выкладку помогают подставки под часы.

Обновление коллекции подчинено общим принципам, принятым в fashion-индустрии. Каждый сезон дизайнеры предлагают 30-40 новых моделей в различных цветовых решениях. Часы Guardo успешно продаются не только по всей России. Марка известна на международной арене, ее продукция представлена в магазинах в Италии, Франции, Польши и Болгарии. За последние три года бренд принял участие в самых значимых событиях часового рынка. Новинки Guardo были представлены на BaselWorld в 2016 и 2017 годах, а в этом году новые модели бренда смогли оценить посетители часовой выставки в Гонконге. В октябре ознакомиться с широкой линейкой бренда Guardo можно и в Москве — на Moscow Watch Expo.