Fortuna-Time: движение вперед

Согласно подписанному соглашению компания «Фортуна-Тайм» с августа 2018 года уполномочена представлять на российском рынке интересы пяти брендов, входящих в холдинг Timex Group, специализирующийся с 1854 года на производстве и создании наручных часов.

Структура портфеля брендов компании пополнилась тремя итальянскими именами — Salvatore Ferragamo, Versace и Versus Versace, которые производит швейцарская компания Vertime B.V., входящая в холдинг, и двумя американскими марками — Timex и Nautica, которые производит Timex Group. Каждая из марок — это собственная богатая история, своя целевая аудитория и безупречная репутация.

ИТАЛЬЯНСКИЙ ШИК

В сегменте «доступный люкс» представлены два истинно итальянских бренда: миланский Versace и флорентийский Salvatore Ferragamo, названные в честь своих отцов-основателей.

Наручные часы Versace — это продолжение и согласованность с основными коллекциями модного дома, это роскошь барокко, смелость и провокативность, отображающие обширное наследие бренда.

Элегантные коллекции часов Salvatore Ferragamo отличаются своим оригинальным дизайном, выделяющим бренд среди других известных люксовых имен. В рамках каждого корпуса коллекции обеих марок демонстрируют великолепное соединение исключительного итальянского стиля с истинным и бескомпромиссным Swiss Made.

Бренды Timex Group широко известны в России, поэтому сосредоточимся на последних новинках.

В 2018 году ассортимент Versace претерпел сразу два важных и положительных изменения: ценовой диапазон был пересмотрен в сторону уменьшения. Теперь рекомендованная розничная стоимость начинается от 35 000 рублей, а модельный ряд расширился практически в два раза. Дизайн большинства мужских коллекций стал более выдержанным, а к сочной палитре женских моделей добавились приглушенные и ультрамодные цвета последних модных трендов.

Главный хит этого сезона — знаковая коллекция Medusa Stud Icon, созданная по мотивам линии аксессуаров Tribute и соединившая в себе основные коды модного дома. Коллекцию по достоинству встретят ценители стиля Versace. Ремешки, обхватывающие запястье дважды, выполнены из натуральной кожи змеи, в которые интегрированы крупные трехмерные клепки с изображением медузы. Великолепие циферблатов подчеркивают элегантные безели с выгравированным меандром и стилизованные фирменной вязью стрелки, покрытые золотым IP.

Часы коллекции V-Motif Vintage Logo станут настоящим хитом среди российских покупателей. Основная отличительная черта этой коллекции — нанесенный лазером винтажный логотип в стиле 80-х годов и пастельные тона ремешков. Оригинальность циферблатов акцентирована фирменной медузой и текстурированной центральной частью.

Что касается часовых коллекций Salvatore Ferragamo, то здесь мы видим эталонное, классическое великолепие бренда в гармоничном швейцарском исполнении.

Новая линия Ferragamo Style предлагает женские часы с элегантными циферблатами, на которых распускается перламутровый цветок, выложенный в стиле маркетри. Цветок символизирует фирменный каблук, сконструированный в 1947 году великим обувщиком Сальваторе Феррагамо, который впоследствии был интерпретирован креативным директором Полом Эндрю. Часы этой коллекции представлены на кожаных ремешках «сафьяно» и на браслетах миланского плетения в различных обработках. Корпуса некоторых моделей инкрустированы бриллиантами.

Самая продаваемая мужская коллекция F-80 в этом сезоне пополнилась женскими моделями. Эргономика корпуса стала более женственной, но все также харизматично-спортивной. Непреходящий дизайн и функциональность обеспечили часам этой коллекции признание и узнаваемость во всем мире. Размеры корпуса составляют 34 мм, ремешки и их цветовая гамма стали более утонченными и элегантными.

Важно отметить, что каждый корпус — это истинный Swiss Made, а рекомендованная розничная цена наручных часов Salvatore Ferragamo начинается с 38 000 рублей.

Третьим итальянским брендом в портфеле «Фортуна-Тайм» стал Versus Versace. Versus — это бунтарское сердце Versace, это страсть и энергия, смелость и оптимизм. Коллекции Versus Versace рассчитаны на более молодую и дерзкую аудиторию.

Платформа Mount Pleasant — это вневременная коллекция с женственными формами. Циферблат моделей этой линейки дополнен изысканной техникой гильоше, а на временных индексах красуются утонченные клепки. Часы Mount Pleasant станут прекрасным завершением образа и будут уместны по любому случаю. Коллекция Victoria Harbour — гламурные модели с четким стилем, отображающим саму суть Versus Versace. Трехмерный логотип в виде головы льва интегрирован на циферблатах и планках браслетов, а игра кристаллов Swarovski приковывает взгляд. Демократичная ценовая политика заключена в диапазон 7500 — 20 000 рублей.