ЧАСЫ И БЫТОВЫЕ МЕТЕОСТАНЦИИ

Пять лет назад супруги Попеновы организовали предприятие по производству бытовых метеостанций. Несмотря на экономический спад, семейный бизнес к сегодняшнему моменту достиг годового объема выпуска в четыре тысячи изделий.

Изготовление деревянных корпусов всего модельного ряда осуществляется в столярных мастерских, разместившихся в Саратовской области на территории города Балаково. Измерительные приборы и другие необходимые комплектующие компания закупает у нескольких поставщиков, в том числе и российских. К текущему моменту ассортимент насчитывает порядка 30 комбинаций из четырех основных типов устройств: барометров, гигрометров, термометров и часовых механизмов.

Главные задачи, намеченные ИП на ближайшее время, заключаются в запуске двух совершенно новых коллекций настенных и настольных часов с корпусами из массива дуба. Также близится к завершению еще один ключевой этап: следующим летом компания завершает процедуру регистрации абсолютно новой отечественной торговой марки.

К основным своим конкурентными преимуществам бренд причисляет доступный диапазон цен, использование натуральных массивов березы и дуба, годовую гарантию на механизмы и корпуса, а также быстрое выполнение индивидуальных заказов, в том числе с нанесением полноцветной символики.

Руководство компании отмечает еще один немаловажный фактор: потребитель перестал воспринимать метеостанции исключительно как сувенирный продукт. Для торговли это означает, что график продаж перестает следовать за праздничными датами, а становится равномерным по всему году.

И.П.ПОПЁНОВА Е.С.
413865 Саратовская обл., г. Балаково-25, а/я-602
Тел.: 8 (925) 063-11-60, 8 (845) 368-23-17
www.barometr64.ru
E-mail: barometr64@mail.ru
Диапазон оптовых цен: 2000–6000 руб.