Christina design London

Швейцарские часы и английский дизайн Christina design LondonУникальный дизайнерский проект делает доступными часы с высококачественными бриллиантами

Уникальный дизайнерский проект делает доступными часы с высококачественными бриллиантами.

Плод трёх культур
Christina design London  - еще одна марка часов, которую покупатели увидят в отечественных магазинах уже этим летом – может служить наглядным примером глобализации и европейского единства.

Создала часы датский дизайнер Кристина Хембо (Christina Hembo), которая получила диплом "Master of Arts" в одном из лучших дизайнерских учебных заведений мира -  Лондонском университете искусств. Именно из его классов вышли в своё время такие известные мастера, как Стелла МакКартни, Александр МакКуин и Джимми Ху.

29-летняя Кристина доказала свою квалификацию тем, что в молниеносно короткий промежуток времени вывела на международный уровень бренд своего имени. Производятся же её часы не в Дании (где находится дизайнерский центр), и даже не в Великобритании, а целиком и полностью в самой Швейцарии.

Из этой интернациональной смеси получился действительно интересный продукт. В самих часах, как и в названии, слились швейцарское качество и английская точность, дух "старой доброй Англии" и новаторство современного Лондона, интригующий блеск и красота бриллиантов.

Бриллиантовый ликбез
Бриллианты всегда в моде. Искусно обработанные алмазы стали "лучшими друзьями девушек" задолго до Мерилин Монро, и нет предпосылок, что интерес к ним когда-нибудь упадет. Современные дамы все еще испытывают трепетное чувство к данному предмету истинной роскоши, независимо от того, считают ли они себя фешн-дивой, роковой женщиной или гламурной богиней.

Да, именно умелое использование бриллиантов при рекордно доступной розничной цене – от 10 до 68 тысяч рублей, заставляет обратить на творения Кристины Хембо особое внимание. Сама дизайнер рассказала, что использование благородных камней – это ответ на всё более широкое распространение искусственных кристаллов. "Проектирование часов бросает вызов настоящему. Сегодня, когда наблюдается рост производства недорогих китайских часов с искусственными камнями, я пожелала пойти в противоположном направлении, а именно, - создать великолепные часы, сделанные в Швейцарии с утонченным дизайном и бриллиантами высшего качества".

Что означает выражение "бриллиант высшего качества?"
Обработанные алмазы оцениваются по четырем главным критериям, или, как говорят на Западе, "4 С": чистота (clarity), цвет (colour), огранка и пропорции (cutting), вес в каратах (carat weight). По важности среди четырех С на первое место смело можно поставить огранку и пропорции, поскольку, даже если бриллиант окажется безупречно чистым и получит высшую оценку за цвет, но будет иметь нарушенные пропорции или небрежную огранку, камень покажется простой стекляшкой, а вовсе не драгоценностью.

Так вот: все бриллианты в часах “Christina design London” полной круглой огранки, имеют цвет Top Wesselton и элитную категорию прозрачности VVS (то есть могут иметь лишь очень-очень малые включения). Термин "полная круглая огранка" используется в мире бриллиантов для обозначения определенного вида обработки алмаза. Ювелирам известно много видов огранки - "Принцесса", "Изумруд", "Маркиза", "Овал"… Но "полная круглая огранка" является одной из самых сложных и дорогих. Такой бриллиант имеет 57 граней и наиболее ярко отражает игру света в камне.

Часы Christina design London  - это гарантия превосходного качества и подлинности бриллиантов. Особый сертификат, подтверждающий ценность камней, прилагается к каждой продаваемой модели. А другой обязательный сертификат свидетельствует, что часы изготовлены в Швейцарии и соответствуют критериям Swiss made.

Для женщин и мужчин
Творческие усилия Кристины Хэмбо ориентированы, в основном, на представительниц прекрасного пола. Все модели женской коллекции инкрустированы бриллиантами, а подавляющее большинство из них имеют перламутровый циферблат.

Впрочем, алмазы – не единственный драгоценный дар природы, взятый на вооружение датским дизайнером. Так, модели122, 123 имеют "ремешок" из речного жемчуга. Возможно, это один из старейших камней, используемых в качестве украшения, ведь жемчуг не нуждается в дополнительной обработке.

Модель129 напоминает, что алмазы бывают не только прозрачными – в этих модных часах использованы 20 уникальных, чистых бриллиантов черного цвета. Во все времена чёрный бриллиант олицетворял собой мистическую силу и богатство. Его удивительная твёрдость и неподвластная времени красота дарили ощущение соприкосновения с вечностью. Черному бриллианту не страшны капризы изменчивой моды: как всё прекрасное - он сам её законодатель.

Мужчинам тоже не чужды бриллианты – даже когда они сияют не на царской короне, а на люксовых часах. А мужские модели Christina design London не только сияют дорогими камнями, но и могут похвастаться определённой функциональностью. На выбор предлагается хронограф – со шкалой тахометра и украшенный 6 бриллиантами - 504-я модель, которая окажется особо полезной в путешествии. Наконец – эффектные часы с лунным календарем и 24-мя бриллиантами – модель 505, которую можно видеть на иллюстрации.

Часы Christina design London снабжены одним из наиболее известных швейцарских кварцевых механизмов RONDA, их корпус выполнен из высококачественной медицинской стали, а циферблаты защищены сапфировыми и минеральными стёклами.

Успешное начало
Всего лишь за три года часы от Christina design London заняли достойное место на международном часовом рынке. На сегодняшний день творения Критины Хэмбо представлены в Германии, Великобритании, Норвегии, Исландии, Дании, Нидерландах, Чехии, Объединенных Арабских Эмиратах, Украине. А на прошедшем салоне в Базеле было решено, что потомки викингов отправляются на завоевание России – контракт об эксклюзивной дистрибуции было подписан с компанией Sky Time.

 

 


 

Досье ЧБ
Christina design London

Год основания: 2005
Механизмы: кварцевые
Особенности марки: использование только бриллиантов высокого качества
Страна производства: Швейцария
Ценовой диапазон: 300-1800 евро
Дистрибьютор: компания Sky Time
Требуемые инвестиции: от 150 000 рублей

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 3-2008

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 3-2008 Christina Design London