Boss Orange

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Оранжевое настроение </span></span></p>

Новая линейка от Hugo Boss – Boss Orange – обещает стать одним из лидеров сегмента модных часов для молодых мужчин.

Новая линейка от Hugo Boss – Boss Orange – обещает стать одним из лидеров сегмента модных часов для молодых мужчин. 

Отношение покупателей к фэшн-часам меняется гораздо быстрее, чем имеющееся на рынке предложение. Еще несколько лет назад они воспринимались как чисто женский аксессуар, а сегодня к модным изделиям все чаще присматриваются и мужчины. Однако похвастаться обилием марок и моделей для представителей сильного пола отечественный рынок пока не может. Поэтому столь долгожданным стало появление бренда Boss Orange от Hugo Boss.

Часы Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512671

Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512671


Вывод новой коллекции на российский рынок осуществляет компания Time&Technologies, которая уже несколько лет поставляет часы марки Hugo Boss Black. В компании отмечают, что линейка Boss Orange удачно дополнила портфель брендов дистрибьютора, став первой мужской фэшн-маркой в ценовом сегменте 5–10 тыс. рублей. Именно этот сегмент стал наиболее быстрорастущим в последние два года, и появление Boss Orange способно сослужить добрую службу часовым салонам. Благодаря марке Orange магазин может расширить круг потребителей, заинтересованных в приобщении к престижному бренду Hugo Boss, и привлечь таким образом дополнительных клиентов.
Boss Orange является самой доступной линейкой часов среди серий, выпускаемых под брендом Hugo Boss. Часы представлены в привлекательном ценовом сегменте от 5400 до 10 500 рублей, что делает их максимально доступными для покупателей в возрасте от 15 до 30 лет. Это хорошо прослеживается в позиционировании новой марки: оно соответствует разделению, принятому модным домом для линий одежды, обуви и аксессуаров. От премиальной Boss Selection и элегантной Boss Black новинку Boss Orange отличает динамичный дизайн и следование трендам молодежной моды.
Главным залогом успеха Boss Orange, безусловно, является опора на сильный бренд. В отличие от других громких имен мировой моды, марка Hugo Boss имеет четкое позиционирование и известна, в первую очередь, мужскими коллекциями. Поэтому узнавание и первоначальная лояльность основной целевой аудитории – молодых мужчин – часам Boss Orange обеспечены.

Часы Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512667

Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512667



ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ И МОДНЫЕ ФОРМЫ
Если Boss Black и Boss Selection отличают сдержанность цветов и строгость форм, то Boss Orange, напротив, отдает предпочтение ярким деталям. Хотя в дизайне часов преобладают черно-белые тона, все модели хорошо узнаваемы благодаря использованию оранжевого цвета. Этот насыщенный оттенок появляется то на стрелках, то на логотипе, то на часовых индексах. В некоторых моделях в оранжевый цвет окрашен ремешок.
Производителем Boss Orange стала американская компания Movado Group Inc., на счету которой работа с такими известными брендами фэшн-индустрии, как Juicy Couture, Coach, Lacoste и Tommy Hilfiger. Сотрудничество с Hugo Boss часовая группа начала еще в 2005 году, и неудивительно, что ей хорошо известны вкусы потребителей товаров, носящих имя модного дома. Этот опыт позволил предложить партнерам и потребителям оптимальный ассортимент.
Boss Orange представлен двумя коллекциями – Casual Sport и Urban, куда входят как часы с классическими стрелками, так и модели с цифровой и аналогово-цифровой индикацией, высоко ценимые любителями современных гаджетов. Марка остается верной своему названию Orange и здесь: в зависимости от модели цифры на дисплее могут быть не только черными или белыми, но и оранжевыми. Настоящим хитом продаж может стать хронограф из серии Casual Sport Diver: центр циферблата окаймляют дисплеи, отображающие дату и секунды, а часы и минуты показывают традиционные стрелки.
Для линейки Urban характерно использование тонких корпусов, будь то часы в стальном квадратном корпусе, классическом круглом или «бочке». Особняком стоит модель World Traveller с цифровой индикацией, на дисплее которой отображается не только местное время и дата, но и время в двух других часовых поясах.

Часы Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512677

Hugo Boss Casual Sport Diver, 1512677


При всем разнообразии дизайна неизменными атрибутами всех моделей остаются четкость форм, большой размер корпуса (до 46 мм) и зачастую использование выразительных крупных цифр. Не этого ли ждет молодой городской житель от яркого аксессуара на каждый день?
Еще одна особенность моделей Boss Orange – использование комбинаций различных материалов. Корпуса часов изготовлены из нержавеющей стали и прочного поликарбоната, а в производстве ремешков применяются натуральная кожа, силиконовый каучук, а также сочетание кожи и текстиля. Для того чтобы часы выглядели значительно дороже их реальной стоимости, дизайнеры имитировали использование ультрасовременных и дорогих материалов. Например, орнамент ремешка некоторых моделей Casual Sport не отличить от плетения из прочной кевларовой нити.

Часы Hugo Boss Urban Slim Squared, 1512756

Hugo Boss Urban Slim Squared, 1512756



ПОДДЕРЖКА ОБЕСПЕЧЕНА
В помощь розничной точке компания Time&Technologies предлагает различные POS-материалы, которые позволяют сразу привлечь внимание покупателей к новой марке. Дисплей для витрины, выдержанный в фирменном сочетании черного и оранжевого цветов, подчеркивает позиционирование двух коллекций – Casual и Urban, помогая быстро определиться с предпочтениями. Недорогой, но стильный подарок покупателю (головоломка«пятнашка» или кубик Рубика с лого Boss Orange) позволит повысить лояльность клиента. Завершающими штрихами в оформлении торговой точки станут рекламные постеры, воплощающие стиль бренда: мужественность, сексуальность и независимость.
Поддержать развитие марки, которую так долго ждал российский рынок, поможет и реклама, направленная на целевую аудиторию. Планируется, что основными каналами продвижения бренда станет Интернет и молодежные журналы.

ДОСЬЕ ЧБ
Производитель: Movado Group Inc.
Модельный ряд: Urban – 2 коллекции, Casual Sport – 5 коллекций
Дистрибьютор: Time&Technologies
Ценовой диапазон: 5400–10 500 руб.
Гарантийное обслуживание: 1 год

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Hugo Boss 3-2012