16 Февраль 2018

Продажи часов Fossil снизились на 6%

Fossil Group подвела итоги 2017 года. Продажи группы сократились на 8% (на 9% при расчете без учета колебаний курса). В часовой категории foснижение составило 6%. В четвертом квартале темпы падения были меньше:  4% для всей группы и 3% для часов. За год группа зафиксировала убыток 478,2 млн. долларов. Глава компании Коста Картсотис отметил, что в 2017 году Fossil Group приступила к реализации стратегических инициатив, направленных на развитие бизнеса для роста прибыли в долгосрочной перспективе. Ставку в компании делают на носимые гаджеты, сформировали 14% от общего объема продаж (более 300 млн.долларов).

В будущем году компания ожидает снижение чистых продаж ни 6-14%, а также прогнозирует дельту для дохода от  60 млн. убытка до 40 млн.дохода (до уплаты налогов). В первом квартале ожидается снижение продаж на 6-12%, снижение прибыли на 45-70 млн.

Fossil Group развивает собственные марки  Fossil, Michele, Misfit, Relic, Skagen и Zodiac и производит часы по лицензии для брендов Armani Exchange, Chaps, Diesel, DKNY, Emporio Armani, Karl Lagerfeld, kate spade new york, Marc Jacobs, Michael Kors и Tory Burch.

Фото: www.facebook.com/MicheleWatches


Fossil финансовый отчет