04 Сентябрь 2017

Российские авиамоделисты стали чемпионами при поддержке Aviator

При участии Aviator команде России удалось завоевать первое место впервые в истории чемпионатов моделей реактивных самолетов серии JWM (Jet World Masters). На старт чемпионата выходят модели самолетов двух классов: в большом соревнуются самолеты до 20 килограмм без топлива, в малом - до 13,5 килограмм без топлива. Все модели оснащены турбореактивными двигателями, которые работают на авиационном керосине ТС-1 с добавлением 5% синтетического масла. Управление моделями осуществляется с земли посредством радиоаппаратуры. Чемпионат проходил с 13 по 19 августа на аэродроме недалеко от города Ямиярви, Финляндия. Всего в соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из 12 стран.

Поддерживаемые Aviator российские спортсмены-моделисты Виталий Робертус, Павел Лапшов, Василий Эйхнер и Марат Горифзанов сместили с первой ступени пьедестала бессменных лидеров предыдущих 22 лет – команду Германии, которая в этом году удовлетворилась третьим местом, второе место у команды Швейцарии.

Компания Aviatorwatch выступила генеральным спонсором не только национальной сборной России, но и чемпионата, который проводится раз в два года. Жюри оценивает сходство модели с оригиналом и сложность полетов. Крупные модели с радиоуправлением поднимаются в воздух и, как и их большие оригиналы, выполняют фигуры высшего пилотажа. Виталий Робертус стал лучшим в большом классе с уникальной моделью самолета МиГ-29 в цветах пилотажной группы «Стрижи», Павел Лапшов завоевал серебро с моделью Як-130 в малом классе, а Василий Эйхнер , которому на момент проведения Чемпионата исполнилось всего 16 лет, поднялся на четвертое место с моделью Як-130 в большом классе. Дебютант Чемпионата, Марат Горифзанов, с моделью-копией самолета BAe Hawk сумел показать отличный результат для новичка, отметившись на 24 строчке итоговых протоколов. Эти результаты, достигнутые российскими спортсменами, привели нашу команду на первое место в командном зачете.


Aviator реклама и PR