26 Май 2017

Крупнейший ювелирный ритейлер Америки зафиксировал снижение продаж на 11%

Компания Signet, крупнейший ювелирный ритейлер, работающий на рынке США, Великобритании и Канады (сети Kay Jewelers, Zales, Jared The Galleria Of Jewelry, H.Samuel, Ernest Jones, Peoples и Piercing Pagoda), зафиксировала снижение продаж в первом квартале на 11%. Снижение выручки в сопоставимых магазинах составило почти 12% из-за сокращения спроса на ювелирные изделия и траффика. В сетях Kay Jewelers, Jared the Galleria of Jewelry и региональных Sterling Jewelers этот показатель снизился на 13%, пишет National Jeweler. В магазинах в Великобритании снижение было меньше – 4%.

Единственным растущим сегментом оказалась интернет-торговля (+1% до 81 млн долларов). В этих условиях компания работает над повышением удобства совершения онлайн-покупок. Signet заставляет страницы загружаться быстрее, улучшает SEO, вводит процедуру онлайн-назначения встречи в бутике, использует поиск по всем магазинам.

В финансовом 2018 году компания планирует закрыть 165-170 магазинов и открыть 90-115 новых точек. При этом общая торговая площадь останется на прежнем уровне или сократится на 1%. Закрытие ждет магазины в ТЦ, которые показывают наибольшее снижение, а открытия будут происходить за пределами торговых комплексов.

Фото: Zales


ювелирная отрасль