17 Март 2017

В 2017 году рынок «умных» часов вырастет на 18%

По прогнозам компании Canalys, в 2017 году рынок «умных» часов вырастет на 18% с объемом отгрузок 28,5 млн. штук. В финансовом выражении отгрузки достигнут 10 млрд долларов. Аналитики Canalys также полагают, что рынок традиционных часов продолжит снижение из-за выпуска премиальных смарт-часов, которые смогут соперничать с классическими престижными моделями.  С ростом средней цены «умных» часов, в финансовом выражении гаджеты займут долю, равную 2/3 прогнозируемого объема швейцарского часового рынка.
 
Эксперты Canalys считают, что традиционные часовщики вполне могут стабилизировать продажи благодаря выпуску «гибридных» часов – «умных» часов в традиционном облике. Впрочем, по мнению аналитиков, «connected-модели нацелены на покупателей, которые в первую очередь хотят купить часы и лишь во вторую – «умный» браслет. С уменьшением количества потребителей, желающих приобрести традиционные часы, часы с ограниченной функциональностью может ждать тот же конец, что и «умные» браслеты: к 2018 году их сместят «умные» часы».

Canalys определяет устройства категории «connected» (или «гибридные» часы) как полностью независимые часы со встроенными возможностями присоединения к другим гаджетам при помощи, например, Bluetooth, а также имеющие некоторые функции контроля физической активности. Эта категория включает в себя часы с GPS и другими датчиками. «Умными» часами эксперты называют мультифункциональные устройства, которые выступают в качестве аксессуаров к «умным» гаджетам, оснащены операционной системой и могут использовать сторонние приложения. «Умные» браслеты для Canalys – это похожие устройства, которые не могут использовать сторонние приложения.


прогнозы умные часы