09 Апрель 2016

Злоумышленники перепилили балки в часовом салоне «Гринвич» на Невском проспекте

По сообщению издания «Фонтанка.ру» в петербургском часовом салоне «Гринвич» неизвестные перепилили бревна и металлические балки из подвала, из-за чего пол в магазине практически провалился. Сотрудники магазина, входящего в сеть компании «Петроторг», обнаружили повреждения пола 1 апреля, а 3 апреля обратились в ЖКС № 3, на обслуживании которого находится четырехэтажный особняк постройки 1861 года. После обследования повреждений выяснилось, что балки были перепилены человеком. На место вызвали полицию. Прибывший на место оперуполномоченный 76-го отдела полиции факт порчи перекрытий зафиксировал и вызвал экспертов-криминалистов для поиска следов злоумышленников.  В «Гринвиче» вспомнили попытку кражи из другого магазина сети лет 8 назад, но тогда кусок пола выдавили строительным домкратом.

В момент обнаружения провала в зале и подсобных помещениях товара в магазине на Невском было на полтора десятка миллионов, но кражи не произошло. По результатам обследования помещения
«Гринвичу» предписано вывезти немедленно все оборудование и товар, чтобы уменьшить нагрузку на пол. Магазин будет закрыт до окончания капитального ремонта.


часовые магазины криминал