07 Ноябрь 2013

Tissot победитель международного конкурса хронометрии

Ле Локль, 25 октября 2013 года. Накануне вечером в Музее Времени в Безансоне были вручены призы Международного конкурса Хронометрии за лучшие разработки в области часового производства. Особое внимание было уделено новым моделям современных механических часов. Не далее, как в 2011 году компания Tissot SA уже занимала первое место в этом конкурсе в категории «Лучшие классические часы». В этом году бренд вновь подтвердил своё высокое профессиональное мастерство в этой сфере, завоевав первое и второе места на конкурсе.

После проведения всех необходимых научных, технических и эстетических процедур в официальных сертифицированных лабораториях Обсерватории Безансона, испытаний Официального Швейцарского Института Контроля Хронометров в Бьенне (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres), а также тестов на ударопрочность и устойчивость к воздействию сильных магнитных полей, которые проводились Академией Арк (Haute Ecole Arc) в Ле Локле, жюри конкурса определило лучшие часы серийного производства в категориях «Школа», «Классические» и «Часы с турбийоном» (Ecole, Classic,Tourbillon).

Модель часов, победившая в категории «Лучшие классические часы» принадлежит к коллекции Tissot T-Complication и является воплощением политики бренда по сочетанию инноваций и традиций. Эта модель – прекрасный образец часового искусства, в котором проявились богатый опыт и мастерство, накопленные компанией Tissot за 160 лет своей истории. Превосходные классические часы! Второй приз был также присужден часам из этой коллекции Tissot, что подтверждает неизменно высокий уровень качества всей продукции бренда.

Компании Tissot не привыкать участвовать в часовых конкурсах. Так, уже в 1884 году карманные часы Tissot завоевали первый приз в подобном состязании. Участие в конкурсах стимулирует специалистов бренда на поиски новых решений, постоянное повышение уровня качества продукции и поддерживает их состязательный дух в условиях высокой конкуренции современного часового рынка.

Получая награду, Франсуа Тьебо (Francois Thiébaud), президент компании Tissot подчеркнул следующее: «Этот приз – огромная честь для нас. Это – подтверждение правильности многовековой политики внедрения оригинальных инноваций, которой славится часовая промышленность Швейцарии. Мы хотели бы поблагодарить всех специалистов бренда Tissot, корпорации Swatch Group и других компаний, внесших свой вклад для достижения этого успеха».

В настоящее время, используя бесценные знания и опыт, накопленные за 160 лет своей истории и ежедневно приобретая новые, компания Tissot продолжает с еще большей мотивацией и энергией вносить свой вклад в развитие часовой промышленности. На мероприятиях празднования юбилея компании, которые проводились по всему миру, вспоминали старые добрые времена и события, которые помогли бренду приобрести современный статус и продолжать создавать настоящие шедевры часового искусства, такие, как модели часов, победившие в этом конкурсе.


Tissot