Лучший интерьер: Geneva Watch Premium

В-третьих, сам Валерий в прошлом военный моряк. Так что сомнений, какую идею взять за основу при оформлении самого дорогого магазина сети, у него не возникало. Для ее воплощения Хачатуров обратился к известнейшему дизайнеру Алене Чашкиной, которая создала десятки люксовых интерьеров не только в России, но и за рубежом. Алена предложила общую концепцию зала и даже подобрала материалы. Например, именно она нашла на выставке в Италии ту волшебную плитку, благодаря которой пол салона похож на отблески света на колышущейся глади моря.

За основу цветовой палитры взяты оттенок синего, напоминающий глубину Балтийского моря, и бронзово-золотой. Ими выполнены вывеска с логотипом над входом в салон и стены.

Особую гордость Валерия Хачатурова составляет VIP-комната. Она сделана в стиле корабельной кают-компании. Приглушенный верхний свет, бронзовые окна-иллюминаторы, стильные лампы над столом и переливы света на полу создают абсолютное ощущение, что вы действительно находитесь на огромном роскошном корабле. О морской тематике напоминают и остальные элементы интерьера. Например, в клиентской зоне основного зала стену рядом со столом примерки украшает огромная реклама Corum Admirals Cup, а витрины U-Boat – макет подводной лодки и фигура водолаза.


Когда этот номер готовился к печати, в салоне устанавливали фирменную мебель Omega. Линия Seamaster этой марки – одна из популярнейших у любителей волн. А скоро в портфеле брендов Geneva Watch Premium появится Panerai. По словам Хачатурова, знаменитые итальянские часы завершат формирование «морской линейки».

Салон подобного уровня – удовольствие не дешевое. Например, мебель для магазина была заказана в Германии. Она сделана из дерева, покрытого восьмью слоями лака. Чтобы добиться идеальной поверхности, каждый слой сушился на протяжении двух недель, после чего полировался.

 

Усилия создателей магазина приносят результат. Поток посетителей обеспечивает масштабная реклама и различные акции, которые регулярно проводит компания. Помимо жителей Калининграда, покупателями становятся и иностранные гости. Geneva Watch Premium расположен в торговом центре, примыкающем к самому пафосному в городе отелю Radisson. Переходя из гостиницы в торговый центр, человек оказывается перед входом в часовой салон. Уникальный интерьер работает безукоризненно: удержаться от того, чтобы зайти в морской магазин, не может никто.


Салон Geneva Watch Premium – это атмосфера красоты и стиля, изысканность дизайна, внимание и доброжелательность персонала. Его яркая индивидуальность и особенный неповторимый стиль, говорят о неотъемлемой принадлежности магазина к миру моды и часового искусства.

Калининград
www.geneva-watch.ru

Площадь: 22 м2
Дата создания: 2014 год
Категория: салон в ТЦ

ЧАСЫ: BAUME&MERCIER, CORUM, DAMIANI, DUPONT, MAURICE LACROIX, MONTBLANC, MONTEGRAPPA, ULYSSE NARDIN, OMEGA, U-BOAT

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: конкурс магазинов