КУБА ЛИБРЕ

В апреле этого года Компания «Мосалт» преподнесла своим партнерам удивительный подарок: путешествие в солнечное кубинское лето.
Одна из главных составляющих успеха Компании «Мосалт» — умение совмещать деловые отношения с настоящей дружбой, а работу — с отдыхом.

Не так давно «Мосалт» организовывала для своих партнеров круиз по Карибскому бассейну, впечатления от которого, казалось бы, сложно превзойти, но в этом году — новый сюрприз: яркая, незабываемая поездка на Остров Свободы, Кубу. Путешествие началось с отдыха на курорте Варадеро, знаменитом своими прекрасными песчаными пляжами, одними из лучших в мире. За идеальное сочетание белоснежного песка, океана цвета лазури и горячего тропического солнца многие по праву считают это место настоящим раем.

Гостеприимный персонал нового пятизвездочного отеля, традиционная кубинская музыка, пляжные вечеринки, уроки сальсы, огненный ром — неделя пролетела как один день. 

Одним из самых запоминающихся событий стала гангстерская вечеринка в стиле 30-х годов. Гости подошли к подготовке с удивительным энтузиазмом: дамы одели наряды в стиле ретро, их спутники — шляпы, подтяжки и лаковые туфли. Коктейли и ром лились рекой, все веселились до утра.

На этом приключения не заканчивались. Далее гостей ждала поездка в Гавану. Основанная в 1515 году, Гавана — один из самых старых и красивейших городов Нового Света, объединивший памятники колониальной архитектуры, великолепные здания эпохи испанского владычества и новые современные районы, построенные на побережье. Встречу с Гаваной все ждали с огромным нетерпением: дух приключений, авантюр и новых впечатлений просто витал в воздухе.

Крепости, возведенные испанцами в XVI-XIX вв., Капитолий, Музей Революции, бульвар Прадо и знаменитую набережную Малекон — гости увидели все главные достопримечательности города, каждая — со своей богатой историей.

Например, на Площади Революции в Гаване возвышается невероятное сооружение, своей мрачностью напоминающее утопии Джорджа Оруэлла. Серая бетонная башня высотой 109 метров облицована мрамором и не имеет ни единого окна. На вершине башни — смотровая площадка, это самая высокая точка Гаваны, куда непременно нужно попасть. Внутри — музей Хосе Марти, родоначальника Кубинской революционной партии, впервые провозгласившего идеалы свободы и независимости на Кубе.

У основания монумента, сооруженного в виде пятиконечной звезды, — 18-метровая мраморная статуя революционера. Отсюда, как с трибуны, каждый год 1-го мая Фидель Кастро произносил патетические речи перед своим народом.

Вторая часть экскурсии оказалась еще интереснее: она прошла на американских ретро автомобилях, столь же ярких и необычных, как и все на Кубе. Разумеется, поездка не смогла обойтись без знакомства с производством сигар и посещения любимого бара Эрнеста Хемингуэя.
Завершением тура стало посещение всемирно известного шоу «Тропикана». В фееричном, красочном шоу гостей радуют более 200 танцовщиц, которых называют Las Diosas de Carne («богини тела»). Труппа «Тропиканы» — неизменные участники самых красочных карнавалов мира. В Гаване можно всецело прочувствовать невероятный колорит Латинской Америки — горячий, обжигающий, заводящий и очень контрастный. Именно такие прекрасные воспоминания привезли домой партнеры Компании «Мосалт».

Автор: Николай Сафонов
При перепечатке активная ссылка обязательна