Статьи

100 000 подписчиков на Youtube-канале MyWatchRu!

MyWatchRu, основанный Вячеславом Медведевым, издателем и автором журналов о часах, предлагает аудитории уникальный взгляд на мир часов. Ведущий сочетает в себе глубокое понимание темы и способность доступно донести сложные вопросы до широкой аудитории. Это позволяет каналу занимать уникальное положение в рунете и привлекать все больше и больше любителей часов.

«Афалина»: часы, посвященные спасению черноморских дельфинов

Часовая Компания «Слава» представляет новую коллекционную модель «Афалина», посвященную спасению черноморских дельфинов. Часть суммы от продажи часов будет направлена в «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа».

Часовое производство "Русское Время": о Дагестане с любовью

Совместные путешествия по России для коллектива Часовое производство «Русское время» - одна из приятных традиций компании, которой уже много лет. Вся команда активно готовится к этим событиям, зная, что эмоции, которые будут получены в результате поездки, помогут зарядиться позитивом и бодростью на долгое время.

Чистопольский часовой завод «Восток» попал под украинские санкции

Чистопольский часовой завод «Восток» вошел в число 200 предприятий оборонно-промышленного комплекса России, попавших под введенные президентом Украины Владимиром Зеленским санкции. В перечень попали 29 предприятий Татарстана.

Открыт прием заявок на GPHG 2023

Фонд Женевского Гран-при часового искусства (GPHG) сообщил об открытии приема заявок на участие в конкурсе этого года до 23 июня. Академия GPHG, которая в настоящее время насчитывает 830 членов, уже представила на конкурс несколько сотен часов.

Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник

27 апреля в московском Музее Времени и Часов при поддержке компании AllTime открылась выставка «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник». Это ретроспектива работ мастера, приуроченная к 20-летней годовщине основания мануфактуры «Константин Чайкин».

Швейцарский часпром: абсолютный рекорд!

Март 2023 года стал для швейцарских часовщиков праздничным: они не только сумели побить исторический рекорд по стоимости экспорта, важно, что положительную динамику показали все без исключения сегменты рынка.

Philip Watch. Мощный рестарт

«ТБН Тайм» объявила о перезапуске бренда швейцарских часов Philip Watch на российском рынке. В компании уверены, что именно сейчас марка сможет проявить свои конкурентные преимущества. Доступность в России, привлекательная цена и более чем полуторавековая история — на фоне ухода из страны части популярных «швейцарцев» эти характеристики приобретают особую важность.

Инженерный рывок в 6МХ

Российские часовщики восстанавливают утраченные в перестройку компетенции. Впервые за 30 лет в России спроектировали и изготовили сложнейший инструмент – фрезу для нарезки анкерного колеса. По сути – разработали новую технологию нарезки зубьев сложного профиля.

Презентация нового бренда «ТБН Тайм»: лайв на TimeSeller

Новый бренд швейцарских часов, который предлагает продукцию в диапазоне цен до 100 000 рублей. Поговорим об этом с Романом Жигуновым, заместителем руководителя коммерческого подразделения "ТБН Тайм дистрибуция" по вопросам маркетинга и закупок.

Rolex c выручкой в 9,3 млрд франков опережает ближайшего конкурента в три раза

Morgan Stanley и LuxeConsult представили результаты очередного ежегодного исследования швейцарской часовой индустрии. Год, судя по официальным цифрам экспорта часов из Швейцарии, был рекордным: годовой рост составил 11,6% - до 23,7 млрд франков. Относительно доковидного 2019-го увеличение составило 15,5%. При этом в штуках показатели выглядят не столь положительно: цифры в 2022-м остались фактически на низком уровне 2021-го.

В Женеве стартовала выставка Watches and Wonders Geneva 2023

27 марта представители муниципальных властей и 48 руководителей часовых домов-экспонентов приняли участие в открытии выставки Watches and Wonders Geneva 2023. Презентации на самой выставке в этом году проходят очно. При этом для большей части мероприятий предусмотрена онлайн-трансляция для журналистов.

За швейцарские часы платят все больше

В феврале экспорт часов из Швейцарии поставил два рекорда. Сумма экспортированных часов достигла 2,2 млрд франков, а средняя экспортная цена механических часов превысила 3600 франков. Еще одним прорывом стало возобновление прямых поставок в Россию.

Ювелирные сети расширяют непрофильный ассортимент

На фоне падения спроса на ювелирные изделия все больше участников рынка расширяют непрофильный ассортимент. Так, фирма Sokolov начала продавать сумки, кошельки и другие аксессуары. В некоторых других крупных ювелирных сетях также придерживаются тенденции развития продажи сопутствующих товаров.

Ритейлеры РФ попросили вернуть беспошлинный порог в 200 евро для зарубежных покупок

Некоторые ритейлеры, среди которых маркетплейс Wildberries, DNS, "М.Видео - Эльдорадо", "Детский мир" и re:Store, обратились к правительству с просьбой вернуть сниженный беспошлинный порог для трансграничной торговли для физических лиц в размере €200 ради баланса конкуренции на рынке. Об этом говорится в коллективном письме компаний, которое было направлено в адрес Минэкономразвития, Минпромторга, Минфина и ФТС.

Швейцарские часы: данные экспорта растут, а розница падает

Аналитики The Mercury Project исследовали показатели продаж часов в 2023 году и выяснили, что разрыв между ежегодными темпами роста экспорта швейцарских часов и темпами розничных продаж часов и ювелирных изделий продолжает увеличиваться. До июля 2022 года темпы роста обоих показателей обычно следовали одинаковому курсу. Но с августа 2022-го впервые почти за три года розничные продажи демонстрируют устойчивую отрицательную динамику, а отгрузки остаются в плюсе.

LPI в Дубае. Восточное радушие и важные юбилеи

C 30 января по 3 февраля весь коммерческий отдел компании LPI Rus и ключевые клиенты по маркам Swiss Military Hanowa и Timberland присоединились к встрече дистрибьютеров холдинга ILG (International Luxury Group) в Дубае. Новые впечатления, презентации моделей, общение с коллегами, минутки ностальгии и, конечно, возможность отдохнуть от русской зимы — поездка получилась насыщенной.

Страницы 123456789...из 172