Статьи

Работают ли стены ваших салонов?

Чтобы заработать со стены магазина 10 000 рублей, вам нужно продать 10 настенных часов за 2000 рублей. Или одни часы MADO. Чувствуете разницу?

Индекс продаж часов: резкое снижение

Аналитики швейцарского The Mercury Project уверены, что индекс, измеряющий годовую динамику продаж часов и ювелирных изделий на восьми ведущих рынках, резко снизился в марте. Он все же остался в росте, но увеличился лишь на 10,0% в годовом исчислении по сравнению с 29,1% в феврале и 31,4% в январе. Зарегистрированный рост в марте был самым медленным с января 2021 года.

Время под санкциями: перспективы часового рынка

Что будет с товаром? Чем будут торговать часовые магазины? Каким будет спрос на часы? Эти вопросы обсудим на круглом столе «Время под санкциями: перспективы часового рынка», который пройдет 6 июня в Центре Международной торговли. Приглашаем всех желающих!

Вячеслав Медведев на круглом столе «Время под санкциями: перспективы часового рынка»

Если хотите понять общую картину часового рынка и перспектив развития, приходите на круглый стол 6 июня. Это – уникальная возможность услышать мнение руководителей компаний-поставщиков, представителей часовых ассоциаций и розничных сетей о взглядах на ситуацию и планами работы.

Ибрагим Ульбашев: стратегия LPI Rus

LPI Rus едва ли не первой среди дистрибьюторов восстановила поставки после введения санкций и торгового эмбарго России. Уже через месяц откроет обновленные и расширенный сервис центр. За счет чего удается это делать? Какова стратегия группы, частью которой является компания, как складываются отношения с поставщиками, какие приоритеты ставит перед собой компания? Об этом мы поговорили с генеральным директором LPI Rus Ибрагимом Ульбашевым. А заодно расспросили его о двух часовых выставках: немецкой Inhorgenta Munich, что прошла в конце февраля, и женевской Watches&Wonders. Какие настроения царят на мировом часовом рынке?

Российский ритейл в условиях новой реальности

С 6 по 9 июня 2022 года пройдет главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли — VIII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Доступная роскошь Cerruti 1881

История многих семейных компаний — это история традиций и любви к своему делу. Чем дольше существует компания, тем большим багажом из опыта, знаменательный свершений и поклонников она может похвастаться.

Police: охота на Бэтмена

Откройте!.. Полиция! Эту знаменитую фразу из кино слышал, наверное, каждый. Но не стоит беспокоиться, сегодня речь о совсем другой полиции, которая стучится в дверь российских магазинов. Итальянский бренд POLICE привёз к нам свои новые коллекции часов и украшений и поверьте, им есть чем удивить.

Звёздное небо MADO

Вы знали, что звёздное небо – это настоящая машина времени? Да-да, каждый раз, любуясь им, вы буквально заглядываете в прошлое. Всё дело в расстоянии. Между нами и галактиками – сотни тысяч световых лет. Поэтому этой ночью на небе вы увидите картинку многолетней давности с сиянием уже потухших звёзд. Слегка печально, согласитесь? Но с таким поводом для грусти легко справились британские учёные талантливые Мастера MADO. Как?

Экологическая проба пера от российского бренда

Часовая мануфактура 6МХ совместно с молодой и очень успешной компанией Recycle Object, которая занимается изготовлением украшений из переработанного пластика, начали работу над совместным проектом

Sunlight - на 38-м месте в топ-100 российских онлайн-ритейлеров

Компания Data Insight представила очередной рейтинг Tоп-100 интернет-магазинов России – список 100 крупнейших интернет-магазинов России, ранжированный по объему онлайн-продаж. Рейтинг публикуется ежегодно с 2016 года. В этом году возглавили список wildberries.ru, ozon.ru и dns-shop.ru. Часовых магазинов в перечне нет.

Рынок часов растет, но ожидается спад

Компания Mercury Project представила результаты исследования рынка часов и ювелирных изделий в первые месяцы года. Сообщается, что в первые два месяца года розничные продажи демонстрировали хорошую динамику. На всех отслеживаемых рынках (за исключением Гонконга) были зафиксированы высокие продажи, что позволило специалистам сделать вывод, что потребительские расходы за квартал, вероятно, будут не такими низкими, как ожидали специалисты.

Часы «Валентин Пикуль»

В 2022 году исполнится 80 лет "Соловецкой школе юнгов". На часовой мануфактуре 6МХ не могли обойти стороной "круглую дату". Всё, связанное с флотом - близко для предприятия, которое с 1947 года изготавливает морские приборы точного времени для флота. Памяти героической службе на флоте мальчишек, которым в те годы исполнилось едва 16-17 лет, часовщиками «6МХ» было принято решение посвятить две модели часов.

Экспорт из Швейцарии: как не в себя

Скажу честно: в данных об экспорте часов из Швейцарии за март я ожидал увидеть грандиозный провал. А увидел почти рекордный рост: +11,8%. Я ошибся?

Часовая биржа: способ выйти из бизнеса или пополнить полки

Если вы хотите выйти из бизнеса и быстро продать товарные остатки, или ищете возможность закупки товара в ситуации остановки поставок, обратитесь к «Часовой бирже». Это новый проект Watch Media, призванный помочь предпринимателям в сегодняшних сложных условиях.

Интернет в работе часового магазина: лайв на TimeSeller

Что было до chrono.ru, кто и как разрабатывал дизайн и софт сайта, что было самым сложным в работе над проектом, как распределяются продажи по ценовым группам товаров? Ответит на эти вопросы и поделится опытом в становлении и развитии проекта chrono.ru Дарья Индинок.

Возрождение традиций итальянских механических часов

7 апреля в Милане компания OISA 1937 презентовала свой первый механизм с ручным заводом для часов LOCMAN. Проект по возрождению производства итальянских механических часовых механизмов начался пять лет назад компанией LOCMAN совместно с OISA 1937.

Все стены Родины работают на вас!

В России 37 миллионов квартир и 14 миллионов домов. Это, как минимум, 500 миллионов стен. Добавьте сюда офисы, гостиницы и прочие присутственные места. И вы получите потенциальный рынок настенных часов MADO. Почему именно MADO? На это есть пять причин.

Страницы 5678910111213...из 172